Блог

PHA-кислоты в косметике

Pha-кислоты (полигидроксикислоты) являются одним из видов кислот, которые используются в косметике. Они относятся к группе альфа-гидроксикислот (AHA), которые получают из растительных и фруктовых источников, таких как сахарный тростник, яблоки, груши и виноград. PHA-кислоты имеют молекулярный размер, больше чем другие кислоты, такие как AHA или бета-гидроксикислоты (BHA), что делает их более мягкими и менее раздражающими для кожи. Они также обладают прекрасными увлажняющими свойствами и способностью проникать вглубь кожи, что помогает улучшить текстуру и упругость кожи. Преимущества использования PHA-кислот в косметике включают: Эксфолиация: PHA-кислоты помогают удалить омертвевшие клетки кожи и стимулируют обновление…

Read More
Блог

Азелаиновая кислота в косметике

Азелаиновая кислота — это натуральный органический компонент, который в основном используется в косметической и медицинской промышленности. Ее особенность заключается в том, что она обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, а также регулирует процессы кератинизации кожи, что помогает бороться с проблемами кожи, такими как акне и розацеа. Азелаиновую кислоту производят из жирных кислот, таких как пальмитиновая кислота, при помощи бактерий рода Pityrosporum. Однако также существуют синтетические методы получения азелаиновой кислоты. Азелаиновая кислота широко используется в косметических препаратах для лечения акне, осветления пигментации кожи и смягчения текстуры кожи. Она также эффективна в лечении…

Read More
Блог

Топ-10 кислот используемых в косметических средствах

  Гликолевая кислота — это альфа-гидроксикислота, которая обладает малыми молекулами, что позволяет ей проникать в глубокие слои кожи. Она улучшает структуру кожи, способствует выработке коллагена, сокращает морщины и осветляет пигментацию. Салициловая кислота — это бета-гидрокси кислота (BHA), которая проникает в поры кожи, удаляет излишний себум и очищает поры. Она эффективно борется с акне, препятствует образованию черных точек и регулирует выработку кожного сала.  Лактановая (молочная) кислота — также является AHA, получаемой из молока. Она отшелушивает мертвые клетки кожи, увлажняет и осветляет тусклый тон кожи, уменьшает пигментацию и мелкие морщины. Азелаиновая кислота…

Read More
Блог

Бета-гидрокси кислота (BHA)

BHA (бета-гидрокси кислота) в косметике — это группа химических соединений, которые входят в состав средств для ухода за кожей. Они обладают свойством проникать в поры кожи и растворять излишки кожного жира, отшелушивать омертвевшие клетки и удалять ороговевшие слои кожи. BHA помогает сократить воспаление, уменьшить появление акне и прыщей, а также предотвращает забивание пор и образование черных точек (комедонов). Он также может помочь улучшить текстуру и цвет кожи, сделать ее более сияющей и молодой. Некоторые наиболее распространенные виды BHA в косметике включают салициловую кислоту и бета-гидроксиакрилат.

Read More
Блог

Отличие между BHA и AHA в косметике

Основное отличие между BHA (бета-гидрокси кислота) и AHA (альфа-гидрокси кислота) кислотами заключается в их различной молекулярной структуре и способе действия на кожу. Молекулярная структура: BHA и AHA кислоты имеют различные молекулярные структуры. BHA обычно представлен бета-гидрокси кислотой салициловой (салицилат). АHA кислоты могут быть различными, например гликолевая, молочная, яблочная или лимонная кислоты. Растворимость: BHA кислоты растворимы в жирах, что делает их более эффективными для очищения пор. AHA кислоты растворимы в воде, что делает их более эффективными для улучшения текстуры и тонуса кожи. Действие на поверхности кожи: BHA кислоты проникают в поры…

Read More
Блог

Лимонная кислота

Лимонная кислота часто используется в косметике благодаря своим полезным свойствам. Она является естественным антиоксидантом, который помогает уменьшить повреждение кожи, вызванное свободными радикалами. Лимонная кислота также является отличным отшелушивающим средством. Она помогает удалить омертвевшие клетки кожи и стимулирует обновление клеток, что способствует более здоровому и сияющему виду кожи. Кроме того, лимонная кислота имеет осветляющие свойства, что позволяет снизить пигментацию и улучшить тон кожи. Она также может быть использована для борьбы с прыщами и акне, так как обладает противовоспалительными свойствами. В косметике лимонная кислота может быть добавлена в различные продукты, включая кремы,…

Read More
Блог

Яблочная кислота в косметике

Яблочная кислота (также известная как Malic acid) широко используется в косметической индустрии благодаря своим многочисленным преимуществам. Она применяется в качестве компонента во многих косметических средствах, таких как кремы, маски, пилинги и тоники. Вот несколько основных способов использования яблочной кислоты в косметике: Пилинг: Яблочная кислота является альфагидроксикислотой (АГК), которая помогает удалить омертвевшие клетки кожи, стимулирует обновление клеток и улучшает текстуру кожи. Она может использоваться в пилингах для смягчения и отшелушивания верхнего слоя кожи, что помогает улучшить тон и цвет лица, уменьшить морщины и несовершенства. Очищение: Яблочная кислота действует как деликатный эксфолиант,…

Read More
Блог

Молочная кислота в косметике

Молочная кислота – это органическое соединение, которое обычно получают из молока или фруктовых кислот. В косметике она используется в качестве отшелушивающего и осветляющего компонента. Молочная кислота относится к отшелушивающим кислотам типа AHA (альфа-гидроксикислоты). Она является одним из самых популярных компонентов в косметических и средствах по уходу за кожей Молочная кислота отшелушивает верхний слой кожи, удаляет омертвевшие клетки и стимулирует процесс обновления кожи. Это помогает сделать кожу более гладкой, улучшает цвет лица и повышает ее увлажненность. Молочная кислота также способствует проникновению других активных ингредиентов косметических средств в глубокие слои кожи. Кроме…

Read More
Блог

Улучшение выработки коллагена в коже

Коллаген является основным структурным белком в коже. Он играет ключевую роль в обеспечении ее прочности, упругости и эластичности. Коллаген представляет собой свернутые нити, которые образуют сеть и обеспечивают структурную опору для кожных тканей. Вот несколько функций коллагена в коже: Поддержка структуры: Коллаген образует сеть, которая поддерживает внешние слои кожи, обеспечивая прочность и упругость. Удержание влаги: Коллаген способствует задержке влаги в коже, помогая ей оставаться увлажненной и более мягкой. Защита от повреждений: Коллаген создает барьер, защищающий кожу от внешних факторов, таких как ультрафиолетовые лучи, загрязнения и повреждения. Стимуляция клеточного регенерации: Коллаген…

Read More
Блог

Гликолевая кислота

Гликолевая кислота является одним из наиболее распространенных и эффективных ингредиентов в косметических продуктах. Она применяется в качестве отшелушивающего средства, которое помогает удалить мертвые клетки кожи и стимулирует обновление клеток, что способствует улучшению текстуры и тонуса кожи. Преимущества использования гликолевой кислоты в косметике включают: Отшелушивание: Гликолевая кислота проникает в глубокие слои кожи и помогает удалить омертвевшие клетки, что делает кожу более гладкой и светлой. Стимуляция коллагена: Гликолевая кислота способствует производству коллагена, белка, отвечающего за упругость и эластичность кожи. Это может помочь уменьшить появление морщин и улучшить общий вид кожи. Уменьшение пигментации:…

Read More